28.10.2009

Конкурс рисунка "Каляка-Маляка" объединил тысячи ребят

konkurs_17_500.jpgКомпания ФАРМ подвела итоги конкурса детских рисунков и поделок «Каляка-Маляка», в котором приняли участие тысячи детей.
Конкурс проводился в сети собственных магазинов канцелярской фирмы, поэтому в нем были задействованы дети из многих регионов России. Согласно условиям, конкурсанты должны были принести готовый рисунок или поделку на свободную тематику. И малыши отлично справились с поставленной задачей.
Воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов подошли к выполнению заданий с фантазией. Одни просто рисовали или собирали поделки, а другие объединяли жанры и выстраивали поверх акварельных рисунков целые города. Причем ребята придавали объем не только с помощью аппликации из бумаги, а использовали при создании своих шедевров осенние листья, вату, пенопласт и пластилин.
Некоторые работы по-настоящему изумили конкурсную комиссию. Например, увидив акварельный рисунок, украшенный пластилином и покрытый лаком, даже взрослые признались, что не придумали бы ничего подобного. Хрупкость вертикальной конструкции не смутила маленькую художницу, она смело взялась за свою идею, и в результате получился удивительный шедевр, за что автор получила заслуженное призовое место.
Хороших работ было столько, что в некоторых городах организаторы не смогли ограничиться 3 призовыми местами и создали дополнительные номинации. В результате расширения призового фонда, награды и подарки получили сотни ребят.